Красноярск ждут дождливые выходные и заморозки

Последние выходные мая в Красноярске будут дождливыми. Ранее синоптики сообщали, что в пригороде в последние дни весны возможны заморозки. Этот прогноз пока сохраняется.

Последние выходные мая в Красноярске будут дождливыми. Ранее синоптики сообщали, что в пригороде в последние дни весны возможны заморозки. Этот прогноз пока сохраняется.

По данным Среднесибирского Гидрометцентра, в пятницу, 29 мая, ожидается облачная погода без осадков. Воздух прогреется до +15…+17°С, при этом ветер усилится до 12 м\с.

Заморозки ожидаются в нескольких регионах Сибири в ближайшие два дня. О таком прогнозе россиянам рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, аномальные холода придут на юг Красноярского края, в Томскую, Кемеровскую, Иркутскую области, а также в Республики Тыву и Алтай.

Там жара закончилась», — отметил синоптик.

В Томской области обещают понижение температуры до минус трех градусов, в Алтае и Кемеровской области — до минус двух, в Красноярском крае и Иркутской области — до минус пяти, в Туве — до минус семи.

Похолодание придет и в Москву к 1 июня. В воскресенье, 31 мая, ожидается 17-19 градусов тепла, в понедельник и вторник — +10-15 градусов, в среду — +14-19 градусов.

В ночь на субботу, 30 мая, температура воздуха в Красноярске опустится до +6°С, днем термометры покажут +17°С, возможен дождь. Такая же погода ожидается и в воскресенье, 31 мая.

 

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
  • Самая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в ЕкатеринбургеСамая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.