В Красноярске при ограблении тяжело ранены два инкассатора (ВИДЕО)

Ограбление инкассаторов со стрельбой в Кировском районе Красноярска попало на уличную видеокамеру. Запись опубликовал Telegram-канал «BAZA».

На кадрах видно, как два человека подбегают с оружием в руках (предположительно «Вепрь-12») к инкассаторам и совершают выстрелы. Затем они забирают сумки, в это время на дальнем плане задним ходом подъезжает «Жигули». Неизвестные бегут в ее сторону, кладут сумки в багажник, после чего скрываются. Сейчас грабителей ищет полиция. В городе введен план «Перехват». 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД России, двое инкассаторов получили огнестрельные ранения. Оба сотрудника были в бронежилетах. Они находятся в состоянии средней тяжести. Очевидцы сообщали, что у мужчин были прострелены руки. Они кричали от боли.

Сотрудники полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю устанавливают обстоятельства нападения на машину инкассаторов в Кировском районе Красноярска. При совершении преступления два инкассатора были ранены. В настоящее время они находятся в больнице», — отмечается в сообщении.

Возбуждено дело по ч.2 ст. 162 УК РФ — разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия — до 10 лет.

Красноярские оперативные службы подняли по тревоге, преступников разыскивают.

В пресс-службе Сибирского банка позже прокомментировали случившееся:

Инцидент подтверждаем. В 8:30 утра 30 мая 2020 года на ул. Щорса рядом с офисом Сбербанка произошло нападение на инкассаторов банка, которые перевозили деньги. Злоумышленники использовали огнестрельное оружие. Ранены два сотрудника службы инкассации. В интересах следствия подробностей не раскрываем».

Количество захваченных денежных средств не раскрывается и остается интригой.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.