В Красноярске при ограблении тяжело ранены два инкассатора (ВИДЕО)

Ограбление инкассаторов со стрельбой в Кировском районе Красноярска попало на уличную видеокамеру. Запись опубликовал Telegram-канал «BAZA».

На кадрах видно, как два человека подбегают с оружием в руках (предположительно «Вепрь-12») к инкассаторам и совершают выстрелы. Затем они забирают сумки, в это время на дальнем плане задним ходом подъезжает «Жигули». Неизвестные бегут в ее сторону, кладут сумки в багажник, после чего скрываются. Сейчас грабителей ищет полиция. В городе введен план «Перехват». 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД России, двое инкассаторов получили огнестрельные ранения. Оба сотрудника были в бронежилетах. Они находятся в состоянии средней тяжести. Очевидцы сообщали, что у мужчин были прострелены руки. Они кричали от боли.

Сотрудники полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю устанавливают обстоятельства нападения на машину инкассаторов в Кировском районе Красноярска. При совершении преступления два инкассатора были ранены. В настоящее время они находятся в больнице», — отмечается в сообщении.

Возбуждено дело по ч.2 ст. 162 УК РФ — разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия — до 10 лет.

Красноярские оперативные службы подняли по тревоге, преступников разыскивают.

В пресс-службе Сибирского банка позже прокомментировали случившееся:

Инцидент подтверждаем. В 8:30 утра 30 мая 2020 года на ул. Щорса рядом с офисом Сбербанка произошло нападение на инкассаторов банка, которые перевозили деньги. Злоумышленники использовали огнестрельное оружие. Ранены два сотрудника службы инкассации. В интересах следствия подробностей не раскрываем».

Количество захваченных денежных средств не раскрывается и остается интригой.

 

 

 

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.