Красноярцы скупают дома на колесах

Спрос на дома на колесах взлетел в России на 40 процентов с января по апрель 2020 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на материалы исследования «Авито».

Спрос на дома на колесах взлетел в России на 40 процентов с января по апрель 2020 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на материалы исследования «Авито».

Компания объясняет это тем, что многие россияне не смогут в этом году отправиться на отдых за рубеж из-за пандемии коронавируса и задумываются о путешествиях по стране. Чаще всего покупкой дома на колесах интересуются жители Москвы и Санкт-Петербурга — 20 процентов от всего спроса по стране.

Однако самые высокие темпы роста (увеличение в два раза по сравнению с прошлым годом) показывает спрос в Красноярске, Иркутске, Саратове и Тольятти.

Средняя стоимость автодома по стране составляет 702 тыс рублей. Жителям Москвы покупка обойдется примерно в 1,8 млн рублей. Самые доступные цены в Ульяновске — около 239 тыс. рублей.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян временно воздержаться от путешествий за границу. Глава правительства попросил

не торопиться планировать зарубежные отпуска»,

а отдыхать внутри страны.

ТОП-10 

 Lotus Caravans

Этот японский стальной «дом на колесах» вместительный, имеет все удобства для жизни вдали от цивилизации. В то же время без проблем транспортируется прицепленным к легковому авто.

ЕleMMent

Этот двухэтажный дворец имеет не только бар, но и целую лаундж-зону.

The Sealander

Эта немецкая разработка может не только ездить по дорогам, но и плавать! Зачем покупать лодку, если можно приобрести этот трейлер?

Mercedes-Benz Marco Polo

Он очень компактный, хотя в нем есть все необходимое для странствий в дикую природу.

Moby1

Самый миниатюрный «дом на колесах». Модель не может похвастаться шикарными удобствами, зато вполне реально перевозить его, прицепив к мотоциклу!

MVP Aero Model 3

Это «дом на крыльях»! Небольшой самолет по карману не каждому желающему, зато оригинальности ему не занимать.

Opera

Этот необычный прицеп напоминает Сиднейский оперный театр. Дизайн в стиле палатки-гармошки нравится многим любителям автопутешествий. Он хоть и небольшой, но имеет все удобства для жизни.

Conquerer UEV 440

Это выбор брутальных мужчин. Трейлер прост, функционален, компактен, легко преодолеет бездорожье.

Global Caravan Technologies RV

Это не просто трейлер, это целая квартира на колесах, где может быть даже посудомоечная машина.

Mercedes Zetros 6x6 Expedition Vehicle

Настоящий грузовик, в котором не страшны даже лютые морозы. В нем можно не только жить на Севере, но и перевозить мотоцикл и квадроцикл в специальных отсеках. Потратившись один раз, вы будете в дальнейшем экономить на съеме жилья в период отпуска. К тому же сможете в любое время и любую погоду выбирать для себя более живописную местность.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.