Детсад за 247 млн рублей построят в «Тихих Зорях»

В Красноярске объявлены торги на строительство детского сада в мкрн. Тихие зори рядом с Николаевским мостом. Мэрия ищет подрядчиков на строительство объекта, он должен быть сдан в 2021 году.

В Красноярске объявлены торги на строительство детского сада в мкрн. Тихие зори рядом с Николаевским мостом. Мэрия ищет подрядчиков на строительство объекта, он должен быть сдан в 2021 году.

Детсаду уже присвоен номер — №1. Он появится в районе дома №4, следует из информации на сайте застройщика района, компании «Красстрой», и рассчитан на 270 мест.

Проект подразумевает возведение 3-этажного кирпичного здания.

Заказчиком выступает МКУ «УКС».

Начальная цена контракта — 246,8 млн рублей.

Планируется, что деньги будут перечислены из бюджета Красноярска за 2020 и 2021 год.

Согласно документам, здание требуется сдать до 31 июля 2021 года. Аукцион по выбору подрядчика состоится 9 июня.

Детский сад рассчитан на 270 воспитанников и будет первым в новом микрорайоне. Предварительные сроки окончания строительства — 2021 год. По данным сайта компании «КрасСтрой», которая осваивает большую часть земель в микрорайоне, новый детский сад появится сразу за четвёртым домом. Земельный участок подготовлен застройщиком и передан городу.

Напомним, осенью прошлого года прокуратура края потребовала у мэрии подготовить проекты планировки с учетом строительства школ и детсадов для районов новостроек, включая Тихие зори. На тот момент проекты планировки и межевания жилого района утверждены не были.

По теме

  • Под строительство развязки в Тихих зорях в Красноярске начали резервировать участки

    Заместитель главы Красноярска Олег Животов издал распоряжение об изъятии земельных участков и зданий для строительства транспортной развязки в микрорайоне Тихие Зори.

    28.11.2018
    Новости ДК
    Красноярск
  • В Красноярске ищут компанию для содержания Волочаевской и развязки в «Тихих Зорях»

    «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» (КрУДор) ищет подрядчика для содержания дороги по ул. Волочаевской и транспортной развязки в мркн «Тихие Зори».

    28.08.2018
    Новости ДК
    Красноярск
  • Администрация Красноярска оспаривает запрет строительства высотки в «Тихих зорях»

    Предписание о запрете строительства выдала служба по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края.

    16.05.2018
    Новости ДК
    Красноярск
  • В Красноярске подписан контракт на строительство развязки в Тихих Зорях

    Краевое управление автодорог подписало контракт на строительство правобережной развязки четвертого моста через Енисей. Строить объект будет компания «ПК ДСУ».

    18.07.2017
    Новости ДК
    Красноярск

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.