Более 3 млрд рублей «карантинных» пособий на детей выплатили в Красноярском крае

Сегодня жителям Красноярского края с детьми от 3 до 16 лет перечислили более 3 млрд рублей. Подано более 319 тыс. заявлений на единовременную выплату в 10 тыс. рублей на детей 3…16 лет.

Сегодня жителям Красноярского края с детьми от 3 до 16 лет перечислили более 3 млрд рублей. Подано более 319 тыс. заявлений на единовременную выплату в 10 тыс. рублей на детей 3…16 лет.

По большинству заявлений вынесены положительные решения и на 313 428 детей выплаты произведены сегодня, 1 июня. Сумма перечисленных средств составляет более 3 млрд рублей.

«Вынесено 5 886 отказных решений. Основной причиной отказа является наличие грубых ошибок, допущенных при заполнении заявления. Например, неверно указано имя или отчество ребенка, из-за чего невозможно идентифицировать его в государственном реестре записей актов гражданского состояния. Также часто родители вместо номера и даты актовой записи указывают дату и номер свидетельства о рождении», — отметили в ПФ.

Семье, которой было отказано в выплате из-за неправильно заполненного заявления, нужно будет подать заявление повторно. Сделать это можно до 1 октября через Единый портал Госуслуг. Для удобства в меню на главной странице сайта сразу предусмотрена кнопка для подачи заявления.

Всего Пенсионный фонд Красноярского края ожидает около 442 300 заявлений на пособие детям от 3 до 16 лет.

По теме

Правительство запустило сервис для оформления пособий на детей до 16 лет

Положение о таких выплатах появилось в указе президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» после внесения 11 мая соответствующих поправок.

13.05.2020
Новости ДК
Красноярск

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.