Два рынка закрыты из-за коронавируса в Красноярске

В Красноярске из-за коронавируса закрыли два рынка – «Южный» и «Луч». На месте работает полиция, входы и выходы перекрыты четвертого июня 2020.

В Красноярске из-за коронавируса закрыли два рынка – «Южный» и «Луч». На месте работает полиция, входы и выходы перекрыты 4 июня.

Сегодня у рынка «Южный» на улице Шахтеров дежурила полиция, въезды перекрыты, а торговцев выгоняют с территории. Как сообщили в администрации Красноярска, всему виной коронавирус, выявленный у одного из сотрудников.

Это оптово-розничный рынок, где продажа овощей и фруктов идет с машин. Основные покупатели — пенсионеры и владельцы небольших точек в спальных районах, павильонов. Сейчас часть продавцов торгует с авто на большой парковке недалеко от рынка, часть — осталась за воротами внутри. Они рассказали, что рынок закрыли сегодня около 7 утра: пришли люди из администрации и объявили о вынужденном карантине. Продавцы же пытаются побыстрее сбыть скоропортящийся товар, отпуская его за полцены.

В связи с выявлением случаев заражения коронавирусной инфекцией у работников рынков «Южный» и «Луч» принято решение об ограничении доступа на их территорию. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидрасследование», — сообщает администрация города.

В Роспотребнадзоре сообщили, что один сотрудник с коронавирусом был выявлен еще в мае.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.