Участники голосования по поправкам в Конституцию смогут выиграть квартиру

Обычно явка на выборы в России далека от 100% электората. Вряд ли станет исключением и голосование по поправкам в Конституцию РФ. Возможно дело поправит викторина с ценными призами.

В Красноярском крае пройдет викторина на знание Конституции РФ. Ее участники разыграют 10 однокомнатных квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Об этом рассказали в краевом отделении «Ассоциации юристов России», которое организует это мероприятие.
 
Чтобы принять участие в викторине, нужно ответить на пять вопросов в специальном бланке, который можно получить у волонтеров-распространителей или (с 25 июня) возле участков для голосования по поправкам в Основной закон страны, которое назначено на 1 июля.
 
О том, связана ли викторина с голосованием по поправкам, организаторы не говорят. Как и том, на чьи деньги она проводится.
Мы привлекли ряд крупных компаний, которые выступили спонсорами викторины. Возможно, впоследствии, они назовут себя», — говорят красноярские представители «Ассоциации юристов России».
Сдать заполненный бланк также можно будет волонтеру возле участка для голосования. Первых победителей определят 29 июня. Вторых — 6 июля. Узнать результаты можно будет на сайте викторина2020.рф. Там же можно ознакомиться с деталями участия в ней.
 
Напомним, что 1 июля 2020 года назначено днем голосования по поправкам в Конституцию президентом РФ Владимиром Путиным. Этот день объявлен выходным. Бюллетени для голосования в Красноярском крае уже отпечатаны и доставлены в Крайиизбирком.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.