В Красноярске начала работать приемная бизнес-омбудсмена

Красноярский край жил без уполномоченного по защите прав предпринимателей два года. Недавно на это место назначили адвоката и общественника Станислава Заблоцкого.

Выступая на сессии Законодательного Собрания Красноярского края, Заблоцкий заявил, что у него все готово, чтобы, в случае его назначения, максимально быстро начать работу. И вот в Красноярске открылась его приемная. Работать она будет в левобережном центре «Мой бизнес» на улице Белинского, 5, сообщили в региональном Агентстве развития бизнеса.
 
 
Личный прием бизнес-омбудсмен будет вести по понедельникам и средам с 14:00 до 17:00. Записать можно по телефону: (391) 265-44-32 доб. 211.
 
В рамках своих компетенций уполномоченный по защите прав предпринимателей:
  • Рассматривает жалобы предпринимателей на решения или действия (бездействие) органов государственной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, иных организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными и иными публичными полномочиями.
  • Информирует заявителей о способах защиты их прав и законных интересов.
  • Осуществляет анализ соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории края.
  • Информирует правоохранительные органы о фактах нарушения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
  • Вносит в органы государственной власти края, органы местного самоуправления предложения о совершенствовании способов реализации и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, а также принимает участие в разработке проектов нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности.
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.