В Красноярске начала работать приемная бизнес-омбудсмена

Красноярский край жил без уполномоченного по защите прав предпринимателей два года. Недавно на это место назначили адвоката и общественника Станислава Заблоцкого.

Выступая на сессии Законодательного Собрания Красноярского края, Заблоцкий заявил, что у него все готово, чтобы, в случае его назначения, максимально быстро начать работу. И вот в Красноярске открылась его приемная. Работать она будет в левобережном центре «Мой бизнес» на улице Белинского, 5, сообщили в региональном Агентстве развития бизнеса.
 
 
Личный прием бизнес-омбудсмен будет вести по понедельникам и средам с 14:00 до 17:00. Записать можно по телефону: (391) 265-44-32 доб. 211.
 
В рамках своих компетенций уполномоченный по защите прав предпринимателей:
  • Рассматривает жалобы предпринимателей на решения или действия (бездействие) органов государственной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, иных организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными и иными публичными полномочиями.
  • Информирует заявителей о способах защиты их прав и законных интересов.
  • Осуществляет анализ соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории края.
  • Информирует правоохранительные органы о фактах нарушения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
  • Вносит в органы государственной власти края, органы местного самоуправления предложения о совершенствовании способов реализации и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, а также принимает участие в разработке проектов нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности.
Самое читаемое
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Евгений Коган: Чрезвычайно высокий курс рубля — огромная головная боль абсолютно для всехЕвгений Коган: Чрезвычайно высокий курс рубля — огромная головная боль абсолютно для всех
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.