В Красноярске автобусы снимают с маршрутов за нарушение масочного режима

Общественному транспорту Красноярска запрещено перевозить пассажиров без масок. Однако далеко не все водители соблюдают это требование. Теперь их за это начали снимать с линии.

Нарушителей масочного режима среди водителей автобусов выявляли в ходе тайной проверки, которую проводил департамент транспорта администрации Красноярска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Во время движения транспорта по маршруту, контролеры фиксировали наличие в салоне пассажиров без масок и, если таковые находились (или без маски был водитель или кондуктор), то на конечной остановке автобус снимали с линии.
Если в салоне есть пассажир без маски, автобус трогаться не должен — именно это мы неоднократно требовали от перевозчиков», — говорит заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.
Как пояснили DK.RU в пресс-службе мэрии, такие проверки департамент проводит ежедневно. Но сегодня был первый раз, когда власти пошли на крайнюю меру — всего под нее попали 30 муниципальных и частных автобусов. Штрафовать же нарушителей не будут: «Это делает полиция, а наши проверяющие не имеют таких полномочий», — пояснили чиновники.
 
Напомним, что масочный режим в Красноярске действует с 12 мая 2020 года. За его нарушение физлиц штрафуют на 1-3 тысячи рублей, должностных лиц — на 15-30 тысяч, а юрлиц — на 100-200 тысяч рублей.
Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
  • В крупном уральском вузе число поступивших ветеранов СВО и их детей выросло на 70%В крупном уральском вузе число поступивших ветеранов СВО и их детей выросло на 70%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.