Теплоход «Чкалов» отправился из Красноярска в Дудинку

В первый рейс по Енисею от Красноярска до Дудинки вышел комфортабельный теплоход «Чкалов» со 131 пассажиром на борту. Еще 36 присоединятся в Енисейске.

По словам министра транспорта края Константина Димитрова, в плавание до Дудинки отправился теплоход «Чкалов», который прибудет на Таймыр 19 июня в 20:00.

Судно трижды в день проходит дезобработку: экипаж протирает дезсредствами все поверхности, проверяет температуру у персонала и пассажиров. В общественных местах все должны соблюдать масочный режим, носить перчатки. Пребывает «Чкалов» на Таймыр 19 июня в 20:00, — пояснил министр.

Напомним, что по Енисею ходят три судна: теплоходы «В. Чкалов» (1953 года постройки), «М. Лермонтов» (1958) и «А. Матросов» (1954).

Следующие речные рейсы по маршруту Красноярск-Дудинка планируются на:

  • 23 и 29 июня
  • 6, 13, 20 и 25 июля

Цена билета от 12 906 рублей.

По теме

Удаленность территории — наш плюс: в Красноярский край ждут наплыва туристов

Речь о развитии туризма в Красноярском крае шла на заседании президиума правительства региона. С 2010 года в Красноярском крае ежегодно фиксируется увеличение потока туристов.

16.04.2019
Новости ДК
Красноярск

Озвучены планы по преобразованию флота Красноярска: новые корабли и круизы для иностранцев

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги деятельности в этом парламентском году. Один из пунктов отчета касался развития водного транспорта.

18.07.2019
Новости ДК
Красноярск

Санкт-Петербургскому заводу могут доверить строительство судов для Красноярского края

Средне-Невский судостроительный завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) может получить заказ на строительство двух пассажирских судов для Красноярского края.

17.02.2020
Новости ДК
Красноярск

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Красноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три годаКрасноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три года
  • В Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снегВ Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снег
  • В Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктовВ Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктов
  • КрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычиКрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.