«Красноярские Столбы» открыли для туристов

Красноярские любители отдыха на природе получили возможность вновь посещать «Столбы». Правда, ряд маршрутов все еще закрыт. Да и собираться можно лишь малыми группами.

Туристы смогут посещать «Красноярские Столбы» с 19 июля 2020 года, сообщают в пресс-службе национального парка. Теперь здесь можно гулять и заниматься спортом, но только при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и дистанции.

Для посещения открыты всего четыре экологических маршрута:

  • «Природа — великий скульптор»;
  • «Путешествие к Китайской стенке»;
  • «Встреча с Такмаком»;
  • «Путь к Ермаку».

Остальная часть рекреационной зоны временно закрыта, с целью обеспечения безопасности посетителей, в связи с риском падения сухостойных деревьев, встречей с опасными дикими животными», — говорят в пресс-службе.

Также восстановлены и экскурсионные программы, но только индивидуальные или для семейных групп до четырех человек.

Все объекты инфраструктуры (туристический и сервисный центры, торговые павильоны, гостевой городок) по-прежнему остаются временно закрытыми, до снятия всех ограничений.

Напомним, что в апреле 2020 года российские туристы назвали «Красноярские Столбы» самым интересным геологическим объектом страны. Они опередили даже якутские Кимберлитовые трубки и архипелаг «Новосибирские острова» в Северном Ледовитом океане.

По теме: Эпидемия коронавируса может закончиться туристическим бумом в Красноярском крае

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Правительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 летПравительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 лет
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
  • 20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.