«Красноярские Столбы» открыли для туристов

Красноярские любители отдыха на природе получили возможность вновь посещать «Столбы». Правда, ряд маршрутов все еще закрыт. Да и собираться можно лишь малыми группами.

Туристы смогут посещать «Красноярские Столбы» с 19 июля 2020 года, сообщают в пресс-службе национального парка. Теперь здесь можно гулять и заниматься спортом, но только при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и дистанции.

Для посещения открыты всего четыре экологических маршрута:

  • «Природа — великий скульптор»;
  • «Путешествие к Китайской стенке»;
  • «Встреча с Такмаком»;
  • «Путь к Ермаку».

Остальная часть рекреационной зоны временно закрыта, с целью обеспечения безопасности посетителей, в связи с риском падения сухостойных деревьев, встречей с опасными дикими животными», — говорят в пресс-службе.

Также восстановлены и экскурсионные программы, но только индивидуальные или для семейных групп до четырех человек.

Все объекты инфраструктуры (туристический и сервисный центры, торговые павильоны, гостевой городок) по-прежнему остаются временно закрытыми, до снятия всех ограничений.

Напомним, что в апреле 2020 года российские туристы назвали «Красноярские Столбы» самым интересным геологическим объектом страны. Они опередили даже якутские Кимберлитовые трубки и архипелаг «Новосибирские острова» в Северном Ледовитом океане.

По теме: Эпидемия коронавируса может закончиться туристическим бумом в Красноярском крае

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • «Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики«Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.