ТРЦ «Планета» заявил об убытках на сотни миллионов рублей

Крупнейший за Уралом молл обратился в правительство Красноярского края за помощью. Компания просит включить ее в список, дающий право на отсрочку по уплате налогов.

Как заявила пресс-служба комплекса, размер упущенной прибыли ТРЦ «Планета» по итогам двух месяцев составил более 233 млн рублей, а по итогам июня, по подсчетам торгового центра, может превысить 400 млн рублей.

Выручка ТРЦ в условиях простоя сократилась в 10 раз, растет размер недополученной прибыли от аренды, поскольку многие арендаторы получили скидки или отсрочки по аренде, при этом управляющая компания продолжает нести все обязательные расходы», - говорится в сообщении.

В частности, 4,4 млн рублей составили коммунальные платежи, более 144 млн - выплаты по кредитам. Еще 7,5 млн ушло на зарплату сотрудников за два месяца. Кроме того, добавились расходы на на приобретение санитайзеров, проведение дополнительной дезинфекции общих зон и дополнительные услуги клининговых служб, охранных организаций – порядка 3 млн рублей.

В последние два месяца мы не можем полностью покрывать даже операционные расходы, при этом, безусловно, продолжаем исполнять финансовые обязательства перед банками, подрядчиками, осуществляющими текущее обслуживание ТРЦ, и персоналом. Мы провели работу со всеми арендаторами, обратившимися с запросом на отмену/снижение арендной платы – провели переговоры по размеру платежей на период закрытия, предоставили дисконты. В этих условиях мы рассчитываем на поддержку со стороны администрации края, в частности, в формате предоставления отсрочки на уплату налога на имущество и арендных платежей на землю», - прокомментировал Денис Попов, исполнительный директор ТРЦ «Планета».

Собственник ТРЦ ООО «Планетамолл-Красноярск» обратился к краевому правительству с просьбой включить компанию в перечень налогоплательщиков, предоставивших арендаторам отсрочку уплаты арендной платы. Закон предоставляет таким компаниям право на получение отсрочки (рассрочки) по уплате налога на имущество.

«Планета» с 28 марта работает в режиме ограничений: открыты только гипермаркет «Окей» и несколько торговых точек, включая аптеку и кафетерий, примыкающие к нему. Также в режиме самовывоза работают несколько якорных арендаторов и кафе быстрого питания.

Напомним, указом губернатора режим ограничений был продлен до 12 июля.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.