Богучанский алюминиевый завод начал выпускать сплавы для автопрома

Новый литейный комплекс мощностью 120 тысяч тонн сплавов в год запустили в эксплуатацию на БоАЗе. Инвестиции в проект составили более 600 миллионов рублей.

Литейная установка изготовлена итальянской фирмой Properzi, она позволяет выпускать сплав алюминия с высоким содержанием кремния, который отличается повышенными прочностными характеристиками и активно используется в автомобильной промышленности для изготовления колесных дисков, деталей двигателей и различных запасных частей. Наибольший спрос на данную продукцию  наблюдается на рынках Японии, Индонезии, Турции, Южной Кореи, Германии, США.

Новый комплекс максимально автоматизирован, слитки производятся методом непрерывного литья.

Новая линия будет выпускать высококачественные сплавы для автомобильной отрасли, которые применяются в изготовлении ключевых деталей и агрегатов машин. По мере восстановления внешних рынков спрос на данную продукцию будет только расти», – отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

 

Самое читаемое
  • Налоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиянНалоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиян
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • «Островок» выставляют на продажу«Островок» выставляют на продажу
  • В Свердловской области появится новое производство металлической мебелиВ Свердловской области появится новое производство металлической мебели
  • Свердловчане смогут взять мини-базовые станции сотовой связи для квартир и частных домовСвердловчане смогут взять мини-базовые станции сотовой связи для квартир и частных домов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.