«Цветочный квартал» возле Центрального рынка оформляют в едином стиле

В Центральном районе Красноярска идет благоустройство территории на улице Республики вдоль Качи. В народе этот участок называют «Цветочным кварталом» из-за множества торговых точек с цветами. ​

В основном цветочные магазины размещались в домах частного сектора. Владельцы, приобретая или арендуя ветхие строения, «украшали» их на свой вкус. Отсюда масса аляповатых вывесок. В целом квартал выглядел безвкусно и неряшливо.

​Несколько месяцев назад во взаимодействии с районной администрацией предприниматели начали обновлять фасады и оформлять клумбы на прилегающей территории. В качестве единого стиля выбрали оформление фасадов деревянными панелями с последующей окраской. В мэрии отметили, что это — относительно недорогой, но доказавший свою эффективность способ, а также — возможность вернуться к историческому облику этого места.

Территория «Цветочного квартала» постепенно преображается, становится ухоженной и аккуратной» — отметил глава администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • В аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсовВ аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.