Предпринимателям Красноярского края добавили денег на борьбу с последствиями пандемии

Правительство Красноярского края внесло изменения в программу поддержки предпринимателей, увеличив ее финансирование в этом году почти на треть. Деньги пойдут на борьбу с последствиями пандемии.

Краевые власти увеличили объем финансирования региональной госпрограммы «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства» в 2020 году. Такое решение приняли на заседании местного кабинета министров, сообщила его пресс-служба.
 
Причиной корректировки послужило принятие пакета мер, направленного на поддержку бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции. До этого на нужды развития МСП в 2020 году планировалось потратить 592,3 млн рублей. Теперь же к ним добавят еще 188,6 млн: 161,6 млн из федерального бюджтеа и 27 млн —из краевого.
Дополнительные средства направлены краевому Агентству развития бизнеса для запуска новых антикризисных кредитных продуктов, а также на субсидирование кредитных ставок по ранее выданным банковским кредитам для пострадавших сфер деятельности», — рассказали в правительстве.
Напомним, что программа «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства» в Красноярском крае рассчитана на 2020-2023 годы. Общий объем ее финансирования на момент принятия составлял 1,2 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.