Аллею Славы на красноярском кладбище Бадалык удлинят и благоустроят

Реконструкция Бадалыкского кладбища в Красноярске началась еще в прошлом году. Сейчас власти ищут подрядчика для следующего ее этапа. Цена вопроса - более 100 млн рублей.

Администрации Красноярска объявила конкурс на право выполнения работ по благоустройству кладбища Бадалык. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии.
 
Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет свыше 111 млн рублей.
 
За эти деньги победитель торгов должен будет обустроить на центральной аллее кладбища пешеходную зону, обеспечить четкое разделение потоков людей и транспорта, оборудовать тротуары, установить уличные диваны, а также оборудовать ее современным освещением. Помимо этого, нужно будет удлинить аллею и благоустроить новый участок. Для этого часть зеленых насаждений кладбища придется снести.
 
 
Подать заявку на участие в аукционе можно до 3 июля 2020 года. Подведение итогов состоится 7 июля. Закончить все работы нужно будет до 5 ноября 2020 года.
 
Напомним, что благоустраивать Бадалык начали еще в прошлом году. Тогда привели в порядок входы и участки вдоль улицы Ремесленная и в районе храма, сделав современную пешеходную зону, уложив брусчатку, обустроив тротуары, установив уличную мебель и прочее. За все это город заплатил около 90 млн рублей.
Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.