В Россию экстрадирован подельник Паши Цветомузыки

В Россию из Польши переправлен Вячеслав Исминдиров, подозреваемый в убийстве красноярского криминального авторитета Анатолия Артюшкова. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Дело давнее, но не забытое. Напомним, убийство случилось в июле 1997 года. По данным следствия, Вилор Струганов, также известный как Паша Цветомузыка, решил убить криминального авторитета Анатолия Артюшкова. Для этого он нанял своих знакомых Александра Живицу и Вячеслава Исминдирова по кличке Слава Палач. Последний несколько раз выстрелил в Анатолия Артюшкова на автостоянке. Криминальный авторитет скончался на месте.
До недавнего времени Вячеслав Исминдиров скрывался от правоохранительных органов. Лишь в 2018 году его задержали в Польше. Генпрокуратура РФ направила запрос о выдаче красноярского «братка» для привлечения к уголовной ответственности. Разбирательство затянулось на два года. Тем не менее, в мае 2020 года запрос был удовлетворен.  
В настоящее время подозреваемый Исминдиров находится в России, как любой человек, прибывший из зарубежной страны, он помещен на карантин. 
 
Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.