В Россию экстрадирован подельник Паши Цветомузыки

В Россию из Польши переправлен Вячеслав Исминдиров, подозреваемый в убийстве красноярского криминального авторитета Анатолия Артюшкова. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Дело давнее, но не забытое. Напомним, убийство случилось в июле 1997 года. По данным следствия, Вилор Струганов, также известный как Паша Цветомузыка, решил убить криминального авторитета Анатолия Артюшкова. Для этого он нанял своих знакомых Александра Живицу и Вячеслава Исминдирова по кличке Слава Палач. Последний несколько раз выстрелил в Анатолия Артюшкова на автостоянке. Криминальный авторитет скончался на месте.
До недавнего времени Вячеслав Исминдиров скрывался от правоохранительных органов. Лишь в 2018 году его задержали в Польше. Генпрокуратура РФ направила запрос о выдаче красноярского «братка» для привлечения к уголовной ответственности. Разбирательство затянулось на два года. Тем не менее, в мае 2020 года запрос был удовлетворен.  
В настоящее время подозреваемый Исминдиров находится в России, как любой человек, прибывший из зарубежной страны, он помещен на карантин. 
 
Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • Ирина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменамИрина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменам
  • 52% работающих екатеринбурженок наряжаются для выхода в офис52% работающих екатеринбурженок наряжаются для выхода в офис
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.