Красноярскому бизнесу требуются молодые продажники

В преддверии Дня молодежи аналитики портала по поиску работы и персонала hh.ru выяснили, на какие позиции могут рассчитывать молодые специалисты из Красноярска.

За первое полугодие 2020 года число вакансий для тех, кто только начинает свою профессиональную карьеру, составило около 6% от общего числа предложений на hh.ru в Красноярске

«Как правило, красноярские работодатели чаще всего предлагают молодым специалистам работу в профессиональной сфере «Продажи» - это 41% от общего числа вакансий для этой категории соискателей, - отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Асель Сейлова. – Компании приглашают менеджеров по продажам, продавцов-консультантов, кассиров, специалистов call-центров».

Кроме того начинающих карьеру готовы трудоустроить в таких сферах как «Туризм, гостиницы, рестораны» - 13% (напомним, это данные в целом за полугодие), «Консультирование» (11%), «ИТ/Интернет/Телеком» (9%), «Транспорт, логистика» (7%). Здесь требуются повара, водители-курьеры, уборщики, специалисты по работе с клиентами, консультанты контактных центров, специалисты по обслуживанию компьютерной техники, программисты, администраторы баз данных, разработчики, администраторы, операторы ПК.

Соискатели, начинающие карьеру, преимущественно интересуются работой в таких сферах, как «Продажи» (41% от общего числа резюме на hh.ru в Красноярске), «Административный персонал» (32%), «Финансы/Банки/Инвестиции» (20%), «ИТ/Интернет/Телеком» (12%) и «Туризм, гостиницы, рестораны» (10%).

Четверть молодых специалистов указали в резюме, что уже получили диплом об окончании вуза (25%), у 41% - незаконченное высшее образование, еще 20% имеют среднее специальное образование. При этом, 13% соискателей отмечают, что их опыт работы составляет от 1 до 3 лет.

«Каждый начинающий карьеру соискатель должен понимать, что поиск работы может затянуться на длительный срок. И здесь мой основной совет – потратить с пользой то время, пока вы будете находиться в поисках основного места трудоустройства. А именно – найти возможность стажировки и получить практические навыки, которые помогут вам в дальнейшей трудовой деятельности. Нужно понимать, что на старте карьеры любой опыт трудовой деятельности стоит оценивать не с точки зрения уровня дохода, а как значимый вклад в ваше профессиональное будущее», - комментирует Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.