Колесо обозрения в «Роевом ручье» построит перевозчик из Ставрополя

В Красноярске подвели итоги конкурса на установку колеса обозрения и монорельсовой дороги. Рассказываем кто выиграл.

Как сообщал DK.RU, в «Роевом ручье» планируется построить новые аттракционы — большое колесо обозрения в районе входа, монорельсовую дорогу и автодром. Все это должен реализовать инвестор, а затем отдать в управление парку флоры и фауны на 10 лет. Доходы от аттракционов будут пропорционально поделены между инвестором и зоопарком.

Впечатляют параметры колеса — высота 50 метров, 144 кондиционированных кабинки. Монорельсовая дорога спланирована с учетом проведения обзорных экскурсий. 

Конкурс объявили в мае, затем отменили, чтобы внеси изменения в конкурсную документацию, и снова запустили. Максимальная цена контракта по конкурсу составляет 534,14 млн рублей.

19 июня комиссия подвела итоги торгов. Среди претендентов — три компании и все три с юга страны: ИП Лысюк Павла Васильевича, зарегистрированного в Ставрополе, ООО «Глобус» из Геленджика Краснодарского края и ООО «ПК «Карусель» из Анапского района. В итоге победителем признан Павел Лысюк. Он предложил в качестве компенсации 69% от доли доходов аттракционов. Максимальная сумма дохода для инвестора — те же 534,14 млн рублей за 10 лет. Согласно контракту, новые аттракционы должны быть смонтированы в «Роевом ручье» за 90 дней.

Добавим, основным видом деятельности ИП Лысюк является «аренда и лизинг грузовых транспортных средств». Правда, в числе дополнительных ОКВЭДов есть «деятельность зрелищно-развлекательная прочая».

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.