В Красноярске новая волна сноса павильонов

В Красноярске снесли еще один павильон за торговлю алкоголем. В очереди на снос в районе стоят еще четыре строения, — сообщают районные власти.

В Красноярске за нелегальную торговлю алкоголем снесли павильон на ул. Ладо Кецховели, 39Г.

По словам главы Октябрьского района Геннадия Гартмана, в очереди на снос в районе стоят еще четыре строения. Также было подано 10 исков в суд на управляющие компании, так как нарушения продажи алкоголя были зафиксированы на придомовых территориях.

Если предпринимателя уличают в незаконной торговле алкоголем, департамент градостроительства вправе расторгнуть с ним договорные отношения. Бизнесмену дают два месяца на самостоятельный демонтаж объекта. Если он отказывается, администрация сносит павильон самостоятельно.

Напомним, что в 2019 году в Красноярске было демонтировано 81 временное сооружение. В этом году снесли 57, на очереди еще 24​.

 

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.