В Красноярске новая волна сноса павильонов

В Красноярске снесли еще один павильон за торговлю алкоголем. В очереди на снос в районе стоят еще четыре строения, — сообщают районные власти.

В Красноярске за нелегальную торговлю алкоголем снесли павильон на ул. Ладо Кецховели, 39Г.

По словам главы Октябрьского района Геннадия Гартмана, в очереди на снос в районе стоят еще четыре строения. Также было подано 10 исков в суд на управляющие компании, так как нарушения продажи алкоголя были зафиксированы на придомовых территориях.

Если предпринимателя уличают в незаконной торговле алкоголем, департамент градостроительства вправе расторгнуть с ним договорные отношения. Бизнесмену дают два месяца на самостоятельный демонтаж объекта. Если он отказывается, администрация сносит павильон самостоятельно.

Напомним, что в 2019 году в Красноярске было демонтировано 81 временное сооружение. В этом году снесли 57, на очереди еще 24​.

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.