КрасАльфаСтрой может оказаться в бете

Победитель торгов — компания «КрасАльфаСтрой» по благоустройству набережной на правобережье Красноярска может лишиться контракта по решению заказчика.

Контракт с подрядчиком по благоустройству набережной на правобережье Красноярска будет расторгнут. Такое решение принял заказчик — МКУ «УДИБ».

Как рассказали в пресс-службе департамента городского хозяйства, победитель торгов — компания «КрасАльфаСтрой» — до сих пор не приступил к благоустройству и не предоставил необходимую для начала работ документацию.

Сейчас в адрес компании направлены претензионные документы. Если в понедельник, 29 июня, недостатки не будут устранены, то решение УДИБ вступит в законную силу. И уже на следующий день второй участник аукциона получит предложение о заключении с ним контракта. Кроме того, УДИБ планирует обратиться в УФАС по Красноярскому краю для рассмотрения вопроса о внесении компании «КрасАльфаСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков.

После решения антимонопольной службы и при условии, что второй участник аукциона — компания «ПромСтройИнвест» — своевременно предоставит обеспечение контракта — будет заключен новый муниципальный контракт.

Напомним, первый аукцион на право благоустраивать набережную от ул. Судостроительная, 175 до ул. Гладкова, 8а состоялся еще в апреле. Тогда победителем стало муниципальное предприятие «ДРСП Левобережное». Однако в антимонопольную службу поступила жалоба и контракт не был заключен, торги объявили повторно. Компания «КрасАльфаСтрой» была признана победителем торгов в конце мая. Подрядчик планировал выполнить работы за 87,3 млн рублей.

В департаменте градостроительства отметили, что если будут соблюдены все предусмотренные законом процедуры, то новый контракт может быть подписан уже 13 июля. В этом случае работы по благоустройству должны успеть выполнить в срок.

 

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.