Внедрите это немедленно — предприниматели дружно пошли осваивать онлайн

Цифровые решения стали чуть ли не единственной «таблеткой» от коронакризиса для бизнеса. С помощью компаний IT-рынка «ДК» составил топ обращений от бизнеса в последние два месяца.

Евгений Молчанов, 
директор макрорегиона «Сибирь» компании «ТрансТелеКом»:
— В компании «ТрансТелеКом» пользуются CRM Onyma, которая интегрирована с «биллинговой» системой. CRM позволяет осуществлять учет розничных клиентов и вести все процессы, связанные с их подключением и сопровождением, управлять услугами, например, блокировкой, выстраивать оперативные отчеты, необходимые для обеспечения процессов обслуживания абонентов.
 
Среди наших клиентов с каждым годом становится популярнее услуга «Видеонаблюдение»: ведь с ростом объема информации и развитием новых технологий растет потребность в защите безопасности предприятия. Система видеонаблюдения позволяет сохранять, просматривать и анализировать видео в облачной инфраструктуре. С ее помощью можно объединять территориально распределенные камеры в одну систему и управлять доступом к их видеоархивам и базе событий, получать статистику активности на видеокамерах, оперативно реагировать на проблемы.
 
Светлана Мороз, 
руководитель департамента по развитию корпоративного бизнеса макрорегиона «Сибирь» Tele2:
— С момента введения связанных с коронавирусом ограничений и перехода компаний на удаленную работу мы наблюдаем рост спроса на услугу «Корпоративная АТС». Фактически это полноценная АТС, но в нашем облачном сервисе. Можно также принимать десятки звонков на один номер, звонить коллегам по коротким номерам, распределять звонки между сотрудниками, переключать звонки с одного телефона на другой, записывать разговоры, использовать автоинформатор. Это цифровое решение для организации связи не требует от клиента ничего, кроме мобильных телефонов с SIM-картами Tele2. Вся поддержка корпоративной АТС клиента, включая хранение записей звонков, осуществляется в наших центрах обработки данных.
 
Александр Колодкин,
директор МТС в Красноярском крае:
— У МТС много цифровых решений, которые помогают бизнесу сократить издержки и повысить свою эффективность даже в нынешних условиях. Например, в последние месяцы мы наблюдаем растущий спрос на облачные решения для удаленной работы и дистанционного обмена корпоративными данными. Среди них такие, как VDI, виртуальные рабочие места, сервис Диск#CloudMTS. Облака позволяют удовлетворить потребности бизнеса в условиях, когда многие из процессов переводятся в дистанционный формат. Облачные технологии помогают оптимизировать издержки на IT на 25–30 %, это становится оправданным путем экономии для бизнеса.
 
Ольга Колтунова, 
коммерческий директор по развитию корпоративного бизнеса в регионе Восток ПАО «ВымпелКом»:
— Весной этого года многие компании столкнулись с новым челленджем: как организовать удаленную работу, не утратив коммуникации с клиентами и персоналом. Особой востребованностью стали пользоваться наборы сервисов, которые решают максимально широкий спектр задач по организации хоум-офиса. Наиболее востребованы следующие продукты: удаленные рабочие места — поддержка тяжелых рабочих программ и доступ к закрытой корпоративной информации; облачная АТС — связь по корпоративному номеру из любой точки мира; видео- и аудиоконференции в высоком качестве; мониторинг персонала — таск-трекинг и определение локации; сервис продвижения для малого бизнеса.
 
Она Кичеева, 
руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Красноярском крае:
— За последние месяцы наибольший рост потребления продемонстрировали сервисы для проведения онлайн-конференций и вебинаров — они работают из браузера и не требуют установки специального ПО или дополнительного оборудования. Также пользовалось спросом решение «МегаФон CDN», позволяющее решить проблему пиковых нагрузок на интернет-сервисы из-за увеличения потребительской активности пользователей в онлайн-каналах. В топе защита от DDoS-атак (защита от сетевых атак, направленных на перегрузку веб-сайта или сетевой инфраструктуры).
 
Евгений Петров, 
директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»:
— ТОП обращений от бизнес-клиентов возглавляет сервис защищенного удаленного доступа к информационным ресурсам организации, который позволяет сохранить непрерывность работы предприятия в новых условиях. В арсенале востребованных решений «Рос-телекома» также виртуальная АТС: все необходимое для работы находится на нашем сервере и связывает абонентов через облако. Предприниматели могут самостоятельно управлять своей телефонной сетью и настраивать ее под потребности бизнеса через личный кабинет.
 
Над проектом работали:
Евгений Волошинский, Наталья Кобец, Наталья Повольнова
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.