Дело экс-главврача перинатального центра передано в суд

Об этом сообщили в региональном Следственном комитете, подчеркнув, что расследование дела, продлившегося с 2018 года, завершено.

Напомним, первое уголовное дело против Андрея Павлова возбудили в начале 2018 года. По версии следствия, с января 2014 по декабрь 2017 года он и медсестра получали взятки: от 10 до 750 тыс. рублей. Мзду брали якобы за содействие медицинским компаниям в заключении контрактов.

Следствие установило, что сумма взяток превысила 4,3 млн рублей. Были возбуждены сразу несколько дел по 9 эпизодам по ч. 5 и 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»). Еще следователи возбудили дело о мелком взяточничестве (ч. 1 статьи 291.2 УК РФ).

Сейчас Андрей Павлов находится на свободе, однако ограничен в передвижении. Его дело передано в суд.

 

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.