101 лесной пожар зарегистрирован в Красноярском крае

На территории Красноярского края 30 июня действует 101 лесной пожар на общей площади 42,4 тыс. га. Об этом сообщает региональный Минлесхоз.

Возгорания зарегистрированы в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Таймырском и Эвенкийском районах.

Основная часть возгораний зафиксирована в труднодоступных районах.

К тушению приступили бойцы лесного спецназа, доставленные туда с помощью авиации.

Локализовано десять пожаров, населенным пунктам ничего не угрожает, подчеркнули в министерстве. Наращивается группировка сил и средств на севере края.

За прошлые сутки удалось ликвидировать 13 лесных пожаров на площади 632,5 га.

В Кежемском, Мотыгинском и Эвенкийском районах введены режимы ЧС в лесах.

На всей территории Красноярского края действует особый противопожарный режим.

 

Самое читаемое
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • В России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставкуВ России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставку
  • Количество нераспроданных квартир в новостройках Екатеринбурга выросло до 66 тыс.Количество нераспроданных квартир в новостройках Екатеринбурга выросло до 66 тыс.
  • Потерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской областиПотерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.