В больницы Красноярского края завезли лекарство от COVID-19

Препарат показал свою эффективность в лечении новой коронавирусной инфекции. Пока его применяют лишь в нескольких госпиталях края, но при положителен результатах практику расширят.

В Красноярский край завезли первую партию препарата «Авифавир», который предназначен для лечения больных COVID-19 средней тяжести. Об этом рассказали в региональном оперштабе по ситуации с коронавирусом.
 
В аптеках это средство продается — его применяют только встационаре и под наблюдением специалистов.
 
Главный внештатный инфекционист краевого Минздрава Елена Тихонова рассказала, что этот препарат начали применять на прошлой неделе.
Окончательные выводы делать пока рано, но уже сейчас врачи видят хорошие результаты. Пациенты, которые первыми получили новое лекарство, стали лучше себя чувствовать», — говорит она.
Пока «Авифавир» будут применять лишь в шести госпиталях Красноярского края. Но, если он покажет свою эффективность, его получат и другие стационары.
 
Это лекарство от коронавируса официально зарегистрировано в России не так давно. Однако его активное вещество — фавипиравир — широко применяется в Японии для лечения гриппа с 2014 года. Также его использовали против вирусов лихорадок Эбола и Ласса.
Самое читаемое
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • В Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицаютВ Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицают
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.