Доходный дом Юдина в центре Красноярска станет офисом

Завершилась основные реставрационные работы в старинном здании в центре Красноярска. Скоро дом Юдина примет офисных сотрудников.

Речь идет об историко-архитектурном объекте — здании по улице  Карла Маркса, 52. На днях двухэтажный дом предстал в обновленном виде — убраны строительные леса и защитные баннеры.

Работы на объекте ведет АО «Исторический квартал». В компании поясняют, что это еще не завершенный вид объекта — впереди  благоустройство прилегающей территории.  В планах уложить брусчатку, высадить деревья, поставить малые архитектурные формы — лавочки и фонари. Известно, что инвестор намерен использовать здание, некогда принадлежащее сибирскому меценату Геннадию Юдину, под офисные помещения.

Годом постройки здания предположительно считается 1890 г. До 1902 года оно принадлежало Юдину, а затем было продано г-же Шмеркович — жене раввина. Дом использовался как доходный —верхний этаж сдавался внаем.

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.