Доходный дом Юдина в центре Красноярска станет офисом

Завершилась основные реставрационные работы в старинном здании в центре Красноярска. Скоро дом Юдина примет офисных сотрудников.

Речь идет об историко-архитектурном объекте — здании по улице  Карла Маркса, 52. На днях двухэтажный дом предстал в обновленном виде — убраны строительные леса и защитные баннеры.

Работы на объекте ведет АО «Исторический квартал». В компании поясняют, что это еще не завершенный вид объекта — впереди  благоустройство прилегающей территории.  В планах уложить брусчатку, высадить деревья, поставить малые архитектурные формы — лавочки и фонари. Известно, что инвестор намерен использовать здание, некогда принадлежащее сибирскому меценату Геннадию Юдину, под офисные помещения.

Годом постройки здания предположительно считается 1890 г. До 1902 года оно принадлежало Юдину, а затем было продано г-же Шмеркович — жене раввина. Дом использовался как доходный —верхний этаж сдавался внаем.

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.