Доходный дом Юдина в центре Красноярска станет офисом

Завершилась основные реставрационные работы в старинном здании в центре Красноярска. Скоро дом Юдина примет офисных сотрудников.

Речь идет об историко-архитектурном объекте — здании по улице  Карла Маркса, 52. На днях двухэтажный дом предстал в обновленном виде — убраны строительные леса и защитные баннеры.

Работы на объекте ведет АО «Исторический квартал». В компании поясняют, что это еще не завершенный вид объекта — впереди  благоустройство прилегающей территории.  В планах уложить брусчатку, высадить деревья, поставить малые архитектурные формы — лавочки и фонари. Известно, что инвестор намерен использовать здание, некогда принадлежащее сибирскому меценату Геннадию Юдину, под офисные помещения.

Годом постройки здания предположительно считается 1890 г. До 1902 года оно принадлежало Юдину, а затем было продано г-же Шмеркович — жене раввина. Дом использовался как доходный —верхний этаж сдавался внаем.

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
  • В Россию зашел премиальный бренд минеральной воды из Восточной ЕвропыВ Россию зашел премиальный бренд минеральной воды из Восточной Европы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.