В департаменте градостроительства мэрии Красноярска снова появился руководитель

Вернее, пока исполняющий обязанности руководителя. На эту должность назначен Владимир Перкот, проектировщик с большим опытом работы над объектами промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

Владимир Перкот родился 10 сентября 1983 года. Окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Проектирование зданий», работал на руководящих должностях в проектных и строительных организациях Красноярска, в том числе исполнительным директором в ООО «Краевой инжиниринговый центр», руководителем проекта в АО «КРАСНОЯРСКИЙ ПРОМСТРОЙНИИПРОЕКТ».

Отметим, Краевой инжиниринговый центр занимался доработкой схемы теплоснабжения Красноярска, а также выполнял ряд проектов в рамках программы развития ЖКХ и энергетики Дальнего Востока.

Напомним, предыдущий глава департамента градостроительства мэрии Красноярска Роман Соколов покинул должность 18 февраля 2020 года, недоработав две недели до двух лет на этом посту.

Нельзя сказать, что на кресло «главного городского строителя» было много претендентов. В ноябре 2017 года ушел в отставку Михаил Зуевский, чье имя связывали с несколькими крупными скандалами в отрасли. Два месяца главой департамента был Олег Животов, затем перешедший на должность заместителя мэра. После почти полтора месяца место оставалось вакантным.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.