Покупатели не спешат возвращаться на авторынки Красноярска

Автомобильный сайт drom.ru подвел итоги работы авторынков в первом полугодии 2020 года. Выводы не утешительны — продажи не покрывают существующего предложения.

Авторынки Красноярска возвращаются в строй, но до оживления торговли еще далеко. К такому выводу пришли специалисты drom.ru, изучив статистику предложений и сделок на них.
 
По их данным, в течение первых шести месяцев 2020 года продажи на этих площадках шли ощутимо ниже, чем в предыдущие периоды. Причин тому несколько: в начале полугодия — скачок доллара; а потом — пандемия.
 
Снятие карантинных мер, начавшееся в мае, постепенно возвращает жизнь на существующие площадки — рынки возобновляют работу, продавцы выставляют новые машины, покупателей становится больше. Однако, судя по статистике сделок, платежеспособный спрос все еще очень низок.
Продажи идут слабо, как и в предыдущие пару месяцев. Продавцы продолжают давать хороший торг при виде денег у клиентов. Некоторые из них продают автомобили себе в минус, чтобы вернуть хоть часть своих средств и купить более актуальные машины на продажу», — говорят в drom.ru.
При этом актуальных цифр, характеризующих состояние рынка, сайт не приводит. Однако ранее drom.ru сообщал, что в мае этого года через их ресурс было продано на 22% больше подержанных автомобилей, чем в апреле. Но это все равно на 17% меньше майских показателей 2019-го.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.