«Преобразить её полностью»: определен подрядчик благоустройства территории на Красрабе

В Красноярске подвели итоги торгов на благоустройство участка пр. им. газеты «Красноярский рабочий» от ул. Чайковского до сквера у ДК 1 Мая.

Победителем определен ООО «МонтажСпецСтрой», вторым участником аукциона было ДРСП «Левобережное».

Начальная стоимость контракта составляла 33,6 млн рублей. Победитель аукциона снизил эту цену до 31,25 млн.

Глава города Сергей Еремин назвал участок — будущим правобережным променадом и аналогом пешеходной части центра Красноярска.

Ранее на данном участке проспекта хаотично размещались объекты торговли, в том числе рынок, ларьки и павильоны непрезентабельного вида. После сноса на территории сохранились разрозненные остатки былого благоустройства разных лет, поэтому решено преобразить её полностью», — сообщили в мэрии.

После проведения работ появятся:

  • дорожки из разноформатной брусчатки;
  • крупномерные деревья и цветущие кустарники;
  • новая, современная уличная мебель;
  • современные уличные и парковые фонари, а также элементы подсветки.

 

 

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.