«Преобразить её полностью»: определен подрядчик благоустройства территории на Красрабе

В Красноярске подвели итоги торгов на благоустройство участка пр. им. газеты «Красноярский рабочий» от ул. Чайковского до сквера у ДК 1 Мая.

Победителем определен ООО «МонтажСпецСтрой», вторым участником аукциона было ДРСП «Левобережное».

Начальная стоимость контракта составляла 33,6 млн рублей. Победитель аукциона снизил эту цену до 31,25 млн.

Глава города Сергей Еремин назвал участок — будущим правобережным променадом и аналогом пешеходной части центра Красноярска.

Ранее на данном участке проспекта хаотично размещались объекты торговли, в том числе рынок, ларьки и павильоны непрезентабельного вида. После сноса на территории сохранились разрозненные остатки былого благоустройства разных лет, поэтому решено преобразить её полностью», — сообщили в мэрии.

После проведения работ появятся:

  • дорожки из разноформатной брусчатки;
  • крупномерные деревья и цветущие кустарники;
  • новая, современная уличная мебель;
  • современные уличные и парковые фонари, а также элементы подсветки.

 

 

Самое читаемое
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Чубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублейЧубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублей
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • Финансовый вице-мэр Екатеринбурга Анна Турунцева уходит в отставкуФинансовый вице-мэр Екатеринбурга Анна Турунцева уходит в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.