«Преобразить её полностью»: определен подрядчик благоустройства территории на Красрабе

В Красноярске подвели итоги торгов на благоустройство участка пр. им. газеты «Красноярский рабочий» от ул. Чайковского до сквера у ДК 1 Мая.

Победителем определен ООО «МонтажСпецСтрой», вторым участником аукциона было ДРСП «Левобережное».

Начальная стоимость контракта составляла 33,6 млн рублей. Победитель аукциона снизил эту цену до 31,25 млн.

Глава города Сергей Еремин назвал участок — будущим правобережным променадом и аналогом пешеходной части центра Красноярска.

Ранее на данном участке проспекта хаотично размещались объекты торговли, в том числе рынок, ларьки и павильоны непрезентабельного вида. После сноса на территории сохранились разрозненные остатки былого благоустройства разных лет, поэтому решено преобразить её полностью», — сообщили в мэрии.

После проведения работ появятся:

  • дорожки из разноформатной брусчатки;
  • крупномерные деревья и цветущие кустарники;
  • новая, современная уличная мебель;
  • современные уличные и парковые фонари, а также элементы подсветки.

 

 

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.