Красноярский край оказался среди регионов-аутсайдеров по промышленному росту

Агентство «РИА Рейтинг» проранжировало регионы по темпам роста промышленного производства. Красноярский край оказался в нем на одно из последних мест, показав снижение.

В январе-мае 2020 года объемы промышленного производства в Красноярском крае снизились на 8,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщает «РИА Рейтинг». Это 80 место среди 85 регионов России.
 
Наибольшее снижение в этот период отмечено в Туве — 39,5%. Это произошло из-за существенного, почти 50%, сокращения добычи угля. Примечательно, что и в Красноярском крае добыча угля в январе-мае 2020-го тоже довольно ощутимо снизилась — на 23%.
 
Стоит добавить, что, по данным Красноярскстата, предприятия Красноярского края в январе-апреле 2020 года заработали 117,6 млрд рублей, что составляет 38,7% от их доходов в аналогичном периоде 2019-го. И опять же, одни из наибольших снижений показала угольная отрасль — 24,8% от заработка января-апреля прошлого года.
Самое читаемое
  • Производство кремния в России прекращеноПроизводство кремния в России прекращено
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.