«Здесь будет озеро-парк»: Красноярск отсудил участок у пруда мясокомбината

С ответчиком — компанией «ГАЛЕВ» — в 2014 году был заключен контракт на аренду земельного участка на берегу пруда в районе Мясокомбината, который был должен превратиться в озеро-парк «Октябрьский».

С «ГАЛЕВ» был заключен договор аренды, по которому в районе озера Мясокомбината должны были построить парк, спортивные, игровые и концертные площадки, сооружения для организации отдыха, туризма и занятий спортом. Также компания должна была обустроить парковки и дороги. После окончания срока действия договора аренды, участок обследовали и установили, что на его территории расположена асфальтированная площадка, павильон, киоск и одноэтажная деревянная постройка. Договор расторгли, но добровольно вернуть участок фирма отказалась и заявила право собственности на асфальтированную площадку.

Суд принял решение — участок в районе мясокомбината остается в собственности администрации города. Кроме того, с компании «ГАЛЕВ» взыщут 9 тыс. рублей госпошлины в доход бюджета и 69 тыс. рублей на покрытие расходов на экспертизу.

Судебное разбирательство длилось около трех лет. Теперь участок окончательно вернули департаменту муниципального имущества и земельных отношений.

Напомним, недавно власти снова взялись за мясокомбинатовское озеро. Планируется провести работы с частичным осушением водоема. За 10,2 млн рублей из бюджета Красноярска подрядчик должен сделать ремонт донного водоспуска в устье реки Бугач. В результате сооружение должно «устойчиво и безаварийно функционировать».

 

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
  • 500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД
  • Работа на стопе? Как атаки на дата-центры «Яндекса» повлияли на бизнес КрасноярскаРабота на стопе? Как атаки на дата-центры «Яндекса» повлияли на бизнес Красноярска
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.