В Красноярске могут запретить электросамокаты на острове Татышев

Власти Красноярского края могут запретить кататься на электросамокатах по острову Татышев. Красноярцев попросили высказать свое мнение по этому вопросу.

Голосование стартовало на сайте «Активный гражданин» (проект министерства цифрового развития Красноярского края). Горожан просят высказаться о том, необходимо ли, по их мнению, запретить использование на острове Татышев электросамокатов.
 
Чтобы принять участие в голосовании, нужно авторизоваться на сайте через портал госуслуг.
 
Сейчас среди всех вариантов ответов лидирует полный запрет (52,5%), дальше идут «Выделить место для их использования» (22,5%) и оставить все как есть (14,38%). Ввести ограничения для их проезда предлагает 10% опрошенных красноярцев, а еще 0,63% это безразлично.
 
Оставить свое мнение можно до 30 сентября 2020 года. Какая судьба по завершении голосования ждет его результаты, выяснить не удалось — в администрации Красноярска, которая, по словам министерства цифровизации, и выступила инициатором опроса, обещали прокомментировать ситуацию позже.
 
О том, что красноярцы обеспокоены наличием электросамокатов, электроскутеров и других видов электротранспорта на дорожках острова Татышев, мэр города Сергей Ерёмин писал в своем Instagram еще в конце мая 2020 года. Тогда он сообщал, что поручил Красспорту совместно с Татышев-парком проанализировать ситуацию и предложить пути решения, как рассредоточить эти потоки.
 
Обновлено в 16:07: Как пояснили в администрации Красноярска, результаты опроса будут носить рекомендательный характер при принятии решения о присутствии элекстросамокатов на острове Татышев. "Конкретных планов пока нет. Этот опрос - попытка померить настроение горожан в этом вопросе", - сказали в мэрии.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.