Меры поддержки красноярских предпринимателей продлили до конца сентября

Внеочередная сессия красноярского Городского совета депутатов решила продлить действие муниципальных мер поддержки малого и среднего бизнеса еще на три месяца.

Речь идет о пониженных ставках аренды городского имущества (включая землю) и единого налога на вмененный доход для малых и средних предпринимателей, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций.
 
Этот пакет мер депутаты приняли еще в конце апреля 2020 год с целью поддержать малый и средний бизнес города в период пандемии. Тогда на 99% снизили арендную плату за пользование муниципальной землей и недвижимостью, а также с 15% до 7,5% сократили ставку ЕНВД (розничным торговцам до 11,25%).
 
Предполагалось, что действовать эти льготы буду лишь во втором квартале 2020 года. Однако из-за сохранившегося по сей день режима ограничений, их решили распространить и на третий квартал.
Все уже проведенные платежи будут перерасчитаны с учетом сегодняшних поправок», — пообещали в мэрии.
Напомним, что по оценкам властей, из-за этих мер поддержки бюджет Красноярска должен был недополучить во втором квартале 2020 года около 80,5 млн рублей доходов. Общую сумму потерь в третьем квартале чиновники пока не называют, но уточняют, что льгота по ЕНВД обойдется казне города в 58 млн рублей, тогда как в апреле-июне это было порядка 70 млн.
Самое читаемое
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • В Трубной металлургической компании сменился генеральный директорВ Трубной металлургической компании сменился генеральный директор
  • Сбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом НурмагомедовымСбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом Нурмагомедовым
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.