Горсовет Красноярска просит мэра открыть детские сады

После июньского и июльского расширений перечня предприятий, которым разрешено вернутся к работе, в дежурных детсадах стало не хватать мест для детей, чьим родителям пришлось выйти на работу.

Депутаты красноярского Горсовета просят главу города открыть дежурные группы во всех детских садах, сообщает пресс-служба городского парламента.
 
Напомним, что работа детских садов в Красноярском крае приостановлена с конца марта 2020 года для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции. Позже указы губернатора Красноярского края от 03.06.2020 № 141-уг и от 09.07.2020 № 181-уг расширили список предприятий, которым разрешено продолжить работу и многие родители потеряли возможность присматривать за своими детьми самостоятельно. Это привело к тому, что действующих сейчас дежурных групп в детсадах стало не хватать.
Кроме того, родители жалуются, что в одной группе могут быть дети разных возрастов, соответственно, воспитателю труднее следить за подопечными. Еще один важный момент — сады с дежурными группами расположены так, что порой людям приходится везти ребенка в соседний район», — говорит заместитель председателя красноярского Горсовета Андрей Козиков.
Чтобы решить эту проблему депутаты и просят мэра открыть дежурные группы в каждом детском саду города, а также «принять меры по скорейшему открытию детсадов и групп дневного пребывания в Красноярске».
 
Ранее, в начале июня, дежурные группы разрешили открыть и частным детсадам, но только тем, что работают по контракту с мэрией и лишь для детей, которые посещают их в рамках этого сотрудничества.
Самое читаемое
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Свердловчан обязали информировать полицию об арендаторах квартир и запретили снимать БПЛАСвердловчан обязали информировать полицию об арендаторах квартир и запретили снимать БПЛА
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.