Последствия Универсиады: «Центр спортивных сооружений» подал иск к УФАС

В Арбитражный суд региона поступил иск КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений» к УФАС. В учреждении считают, что в торгах на ремонт «Арены. Север» антимонопольное законодательство не нарушено.

Ранее УФАС проверил «соблюдение закона по договору о ремонте и закупке оборудования для споркомплекса» и определил, что заказчик нарушил закон о защите конкуренции, отказав ООО «СМУ № 7» в допуске к конкурсу. В «Центре спортивных сооружений» считают, что заявку компании отклонили обоснованно — как не соответствующую условиям.

Комплексный ремонт ледового комплекса провели в рамках подготовки к Универсиаде-2019. Проект ремонта был заказан в 2016 году за 15 млн рублей, а сам ремонт обошелся почти в 500 млн рублей и начался в мае 2018 года.

Вопрос о принятии иска решится в течение 5 рабочих дней.

 

Самое читаемое
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.