Красноярская языковая школа «Окей» меняет «прописку» на московскую

После 22 лет работы в Красноярске и других городах России, языковая школа «Окей» решила перенести головной офис в Москву. Местным офисам сейчас ищут новых управляющих.

Международная языковая школа «Окей» решила перенести головное управление из Красноярска в Москву. Об этом DK.RU рассказала владелец и директор сети Татьяна Москаленко.
 
По ее словам, это никак не связано с сегодняшним положением дел в экономике и образовании.
Перенос этот мы планировали еще три года назад, но тогда не позволили обстоятельства. Теперь же все сложилось. И мы решили не откладывать этот „переезд“ в долгий ящик», — говорит Москаленко.
Сейчас проект переноса головного офиса школы находится на этапе согласования и оформления всех документов. Ожидается, что этот процесс завершится к середине августа 2020 года. А с сентября компания начнет работать в столице.
Перенос головного офиса в Москву даст возможность расширить географию и масштаб деятельности школы в России. В ближайших планах открытие новых офисов в других регионах страны, в том числе и в Санкт-Петербурге», — говорит Москаленко.
Языковая школа «Окей» сегодня работает в Красноярске, Абакане, Лесосибирске, Сосновоборске, Томске и Праге (Чехия) — всего 10 представительств, 5 из которых в краевом центре. Для них (и их учеников), с переездом головного офиса в Москву, ничего не изменится. Небольшие перемены ждут, разве что, красноярские подразделения.
От оперативного управления ими, мне придется отойти. Но закрывать их (равно как и передавать по франшизе) я не хочу. Поэтому сейчас ищу для этих учреждений управляющих директоров», — говорит Татьяна Москаленко.
Владелица «Окея» уточняет, что, помимо зарплаты, эти люди получат и часть прибыли возглавляемых ими офисов. Точный размер такого вознаграждения Москаленко не называет: его будут обсуждать с каждым кандидатом отдельно, но оно будет составлять 20-45% от доходов филиала школы, которым будет руководить человек.
 
Напомним, что первая языковая школа «Окей» открылась в Красноярске в 1998 году. Сейчас это сеть учреждений, в которой обучают 10 иностранным языкам, в ряду прочего, готовя к сдаче ЕГЭ, ОГЭ, IELTS, Cambridge ESOL, PTE, TOEFL. Также школа организует стажировки за рубежом и готовит к поступлению в заграничные вузы.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.