В красноярском аэропорту заработал дезинфицирующий коридор

Установка для обеззараживания одежды, обуви, кожного покрова и багажа пассажиров появилась в аэропорту Красноярск. Останется ли она там навсегда, неизвестно — сейчас ее тестируют.

Универсальный дезинфицирующий коридор — это, по сути, кабинка, в которой на человека распыляют аэрозоль на основе фитоконцентратов, уничтожающий до 99 % всех вирусов и бактерий с поверхностей.
 
Установлена она сразу после входа в здание аэровокзала. Обработка одежды и багажа человека проходит за 10-20 секунд. Пропускная способность — до 360 человек в час. При этом, как поясняют в пресс-службе правительства края, процедура дезинфекции будет добровольной.
Аэропорт в Красноярске стал первым в России аэропортом, где был установлен дезинфицирующий коридор. Это разработка российской компании «Битускан» совместно с красноярским производителем технологического оборудования «Фабрика Хартман». Стоимость этого аппарата составляет примерно 550 тысяч рублей.
 
Как рассказали DK.RU в аэропорту Красноярск, пока коридор работает в тестовом режиме.
По итогу испытаний — примерно через месяц — и будет приниматься решение о его приобретении», — говорят авиаторы.
Пока в аэропорту установлен один аппарат, однако в скором времени появятся еще несколько.
Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»
  • Золото оправдало ожидания. А что дальше?Золото оправдало ожидания. А что дальше?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.