В красноярском аэропорту заработал дезинфицирующий коридор

Установка для обеззараживания одежды, обуви, кожного покрова и багажа пассажиров появилась в аэропорту Красноярск. Останется ли она там навсегда, неизвестно — сейчас ее тестируют.

Универсальный дезинфицирующий коридор — это, по сути, кабинка, в которой на человека распыляют аэрозоль на основе фитоконцентратов, уничтожающий до 99 % всех вирусов и бактерий с поверхностей.
 
Установлена она сразу после входа в здание аэровокзала. Обработка одежды и багажа человека проходит за 10-20 секунд. Пропускная способность — до 360 человек в час. При этом, как поясняют в пресс-службе правительства края, процедура дезинфекции будет добровольной.
Аэропорт в Красноярске стал первым в России аэропортом, где был установлен дезинфицирующий коридор. Это разработка российской компании «Битускан» совместно с красноярским производителем технологического оборудования «Фабрика Хартман». Стоимость этого аппарата составляет примерно 550 тысяч рублей.
 
Как рассказали DK.RU в аэропорту Красноярск, пока коридор работает в тестовом режиме.
По итогу испытаний — примерно через месяц — и будет приниматься решение о его приобретении», — говорят авиаторы.
Пока в аэропорту установлен один аппарат, однако в скором времени появятся еще несколько.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.