Готовьтесь платить больше: с августа вырастут ставки таможенных сборов

Сибирское таможенное управление предупредило о повышении с 1 августа ставок таможенных сборов за совершение таможенных операций, связанных с выпуском товаров в свободное обращение.

Такое решение было принято российским правительством еще в конце марта и с августа вступит в силу.
 
Как сообщил заместитель начальника СТУ-начальник службы федеральных таможенных доходов Дмитрий Колыханов, увеличатся ставки таможенных сборов при декларировании товаров и при совершении таможенных операций в отношении товаров, ввозимых в страну физлицами для личного пользования.
 
Например, для физических лиц ставки при ввозе товаров для личного пользования возрастут с 250 до 500 рублей. За ввоз транспортных средств и судов физицами для своего пользования ставки составят 775-30000 рублей, ранее — 500-30000 рублей. Кроме того, с 1 августа при подаче декларации в электронном виде снижения ставок таможенных сборов на 25% больше не будет. 
 
Также постановлением предусмотрено, что если таможенная стоимость товаров, ввозимых в РФ, не определяется и не заявляется, а также, если в отношении вывозимых из РФ товаров не установлены ставки вывозных таможенных пошлин или установлены специфические ставки вывозных таможенных пошлин, то ставки сборов за таможенные операции устанавливаются исходя из количества товаров в декларации на товары.
Самое читаемое
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • Сохранить тепло сердца: ТОП событий в Красноярске 26...2 октябряСохранить тепло сердца: ТОП событий в Красноярске 26...2 октября
  • «МегаФон» в Красноярске возглавил новый топ‑менеджер«МегаФон» в Красноярске возглавил новый топ‑менеджер
  • Природа на контракте: как Красноярску не разориться на экологииПрирода на контракте: как Красноярску не разориться на экологии
  • Нейросеть стала полноценной частью спектакля в красноярском театре ПушкинаНейросеть стала полноценной частью спектакля в красноярском театре Пушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.