Готовьтесь платить больше: с августа вырастут ставки таможенных сборов

Сибирское таможенное управление предупредило о повышении с 1 августа ставок таможенных сборов за совершение таможенных операций, связанных с выпуском товаров в свободное обращение.

Такое решение было принято российским правительством еще в конце марта и с августа вступит в силу.
 
Как сообщил заместитель начальника СТУ-начальник службы федеральных таможенных доходов Дмитрий Колыханов, увеличатся ставки таможенных сборов при декларировании товаров и при совершении таможенных операций в отношении товаров, ввозимых в страну физлицами для личного пользования.
 
Например, для физических лиц ставки при ввозе товаров для личного пользования возрастут с 250 до 500 рублей. За ввоз транспортных средств и судов физицами для своего пользования ставки составят 775-30000 рублей, ранее — 500-30000 рублей. Кроме того, с 1 августа при подаче декларации в электронном виде снижения ставок таможенных сборов на 25% больше не будет. 
 
Также постановлением предусмотрено, что если таможенная стоимость товаров, ввозимых в РФ, не определяется и не заявляется, а также, если в отношении вывозимых из РФ товаров не установлены ставки вывозных таможенных пошлин или установлены специфические ставки вывозных таможенных пошлин, то ставки сборов за таможенные операции устанавливаются исходя из количества товаров в декларации на товары.
Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.