На автодороге Красноярск-Енисейск установят еще один пункт контроля грузовиков

Управление автомобильных дорог Красноярского края (КрУДор) продолжает работу по развитию сети весового и габаритного контроля на автодорогах регионального значения.

Новый пункт весогабаритного контроля грузового автотранспорта появится на 281-м километре автодороги Красноярск — Енисейск, сообщает КрУДор. Сейчас здесь монтируют оборудование и освещение. Все работы закончены примерно на 70%.
 
Когда контрольный рубеж начнет действовать, установленные на нем устройства будут автоматически фиксировать проезжающий через данный участок транспорт, определять его габариты и осевые нагрузки, сообщая водителю о допущенных нарушениях.
 
Это уже второй пункт весогабаритного контроля на трассе Красноярск — Енисейск. Первый установили на ее 42-м километре еще в сентябре прошлого года. Всего же в планах дорожников установить 18 таких рубежей к 2024 году. В ближайшей перспективе они появятся в Богучанском (на 296-ом км автодороги Канск — Абан — Богучаны) и в Минусинском (на 2-ом км автодороги «Саяны») районах.
Такие меры позволят минимизировать факты превышения весовых и габаритных параметров транспортных средств. Грузовые автомобили, двигающиеся с превышением установленной массы, наносят огромный ущерб дорогам», — говорит руководитель КрУДор’а Андрей Журавлев.
Самое читаемое
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • В Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажныйВ Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажный
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.