Красноярцы считают мигрантов конкурентами, но работать вместо них не хотят

Только 25% красноярцев однозначно готовы работать на тех рабочих местах, которые традиционно занимают трудовые мигранты, выяснил аналитический центр «Авито Работа».

Еще 24 % пойдут на это только в критической ситуации, а 29 % — никогда. Доля последних больше всего на Урале — 20 % жителей УФО не хотят работать дворниками, рабочими или строителями.

В вопросе, необходим ли приток трудовых мигрантов для поддержания экономики страны, в Красноярске нет единства мнений. Более половины (51 %) не согласны с утверждением, что этот приток нужен, 25 % считают, что мигранты поддерживают экономику, еще 24 % затруднились ответить.

В целом, 54 % жителей отметили, что не чувствуют конкуренции со стороны приезжих, поскольку их сфера занятости и сфера занятости мигрантов (строительные объекты, сфера обслуживания и услуг, торговля, производство, сельское хозяйство и другое) никак не пересекаются.

Однако 35 % опрошенных красноярцев считают, что мигранты повышают конкуренцию за рабочие места.

Опрос проводился среди 10 тыс россиян со всех уголков страны старше 18 лет.

 

Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.