Красноярский край входит в десятку анти-лидеров по COVID-19 в стране

Среди всех регионов России Красноярский край находится отнюдь не на последнем месте по числа заразившихся новой короновирусной инфекцией. Хотя количество вновь заболевших постепенно снижается.

На 2 августа 2020 года в Красноярском крае зарегистрировано 13 422 больных COVID-19. Это восьмой результат среди всех регионов страны. Такие данные опубликованы на сайте Государственной Думы РФ.
 
Помимо края в десятку ковидных анти-лидеров из территорий Сибири вошла только Иркутская область — 13 711 зараженных (7 место). В целом же по стране на отчетную дату COVID-19 болеет 850 870 человек.
 
 
Красноярский край остается «лидером» и по ежедневно выявляемому числу зараженных. 2 августа было зарегистрировано 134 вновь заболевших — это 9 место среди регионов РФ. Из территорий СФО в этом рейтинге также присутствует только Иркутская область — она занимает 7 строчку со 143 заболевшими.
 
 
Справедливости ради стоит отметить, что количество вновь заболевших в Красноярском крае постепенно снижается — в начале прошлой недели (27 июля) их было 162. Правда, число единомоментно болеющих растет: с 29 июля (когда еще отмечалась отрицательная динамика) оно увеличилось на 317 человек — с 988 до 1 305.
 
В целом по стране 2 августа 2020 года было выявлено 5 427 новых случаев заражения. Неделю назад их было 5 635.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.