Число банкротств выросло на треть в Красноярском крае

В Красноярском крае в первом полугодии 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года рост общего количества дел о финансовой несостоятельности составил 14 %.

Увеличение числа поступивших заявлений произошло исключительно за счет роста числа заявлений о банкротстве физических лиц на 32 % (в 1 полугодии 2019 года поступило 593 заявления, в 1 полугодии 2020 года – 782 заявления), тогда как исков о банкротстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стало меньше — на 15% и на 44% соответственно», — рассказали в пресс-службе арбитражного суда.

Одной из главных причин снижения количества исков о банкротстве юрлиц и ИП называется  мораторий на возбуждение дел о банкротстве компаний и предпринимателей, занятых в отраслях экономики, наиболее пострадавших в условиях пандемии.

 

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.