Число банкротств выросло на треть в Красноярском крае

В Красноярском крае в первом полугодии 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года рост общего количества дел о финансовой несостоятельности составил 14 %.

Увеличение числа поступивших заявлений произошло исключительно за счет роста числа заявлений о банкротстве физических лиц на 32 % (в 1 полугодии 2019 года поступило 593 заявления, в 1 полугодии 2020 года – 782 заявления), тогда как исков о банкротстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стало меньше — на 15% и на 44% соответственно», — рассказали в пресс-службе арбитражного суда.

Одной из главных причин снижения количества исков о банкротстве юрлиц и ИП называется  мораторий на возбуждение дел о банкротстве компаний и предпринимателей, занятых в отраслях экономики, наиболее пострадавших в условиях пандемии.

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.