Красноярскую книжную ярмарку перенесли в онлайн

Тема Красноярской ярмарки книжной культуры 2020 года — «Новая этика». Будто бы вторя ей, и само мероприятие тоже пройдет в другом формате — онлайновом.

Красноярская ярмарка книжной культуры в этом году полностью пройдет в онлайн-формате. Об этом организатор мероприятия — Фонд Михаила Прохорова — сообщил на своей странице в социальных сетях.
 
Такое решение было принято «в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией... ...чтобы исключить любые риски для жителей Красноярского края и ближайших регионов», сказано в посте.
 
Как рассказала DK.RU куратор ярмарки Анастасия Ханина, организаторы планируют создать полноценный сайт КРЯКК, где каждый гость ярмарки сможет виртуально посетить ее: походить по выставочным пространствам, послушать выступления, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть спектакли и документальное кино.
Что же касается именно самой книжной ярмарки — это будет отдельный раздел на сайте, где мы воссоздадим два наших книжных павильона. Вы сможете самостоятельно пройтись по рядам выставки, выбирая, в какое издательство вы бы хотели заглянуть», — говорит Ханина.
Доставлять приобретенные книги будут сами издательства. Ханина уверена, что проблем с этим не будет, поскольку за время пандемии почти все из них отработали механизм онлайн-покупок.
 
Однако длиться «новый» КРЯКК будет всего два дня, вместо пяти как это было в онлайн-формате.
Это будет двухдневный онлайн-интенсив, концентрат самого интересного и актуального, того, что можно провести в вебе без смысловых потерь. Тема „Новая этика“ перенесется на следующий год и полностью будет раскрыта уже в 2021-м», — рассказывает Анастасия Харина.
О финансовой стороне перехода КРЯКК в онлайн-формат, организаторы не говорят, уточняя, что сейчас только просчитывают бюджет.
 
Это будет уже 14 книжная ярмарка, которую Фонд Прохорова проводит в Красноярске. В прошлом году ее посетило свыше 45 тысяч человек. 270 издательств представили на ней свою продукцию. Более 130 тысяч экземпляров книг было куплено гостями ярмарки.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.