Мэрия Красноярска ищет подрядчика для благоустройства пешеходной зоны на Горького

В Красноярске завершат благоустройство пешеходной зоны на Горького, на текущей неделе на сайте госзакупок будет опубликован тендер и начнется поиск подрядчика, сообщают в мэрии.

Работы запланированы на участке от ул. Карла Маркса до ул. Бограда. В прошлом году этот уголок ул. Горького вместе с участком на ул. Карла Маркса уже значительно преобразился. Улица стала пешеходной зоной и уже полюбилась красноярцам, как удобное место для спокойных прогулок и отдыха.

Дополнительное благоустройство — это стыковка участков, которые вплотную прилегают к восстановленным домам и уже благоустроенных участков пешеходной улицы. Оно начнется после того, как реставраторы демонтируют строительный забор, который сейчас украшен старинными оконными проемами. Работы с фасадами зданий близки к завершению, поэтому необходимости в ограждении больше не будет. Его планируют убрать осенью. К этому моменту как раз должны завершиться конкурсные процедуры и должен быть подписан контракт с подрядчиком, который определится в ходе торгов. Таким образом, работы смогут начаться без всяких задержек, как только ограждение будет демонтировано», — пояснили в департаменте городского хозяйства.

Также в рамках контракта уложат брусчатку, которая соединит пешеходную зону и проход к домам. Благоустройство планируют завершить до конца года.

 

Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • В режиме ожидания: когда в Екатеринбурге появится бензин?В режиме ожидания: когда в Екатеринбурге появится бензин?
  • В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»
  • От новичка до профи: как готовят риелторов, которые становятся экспертамиОт новичка до профи: как готовят риелторов, которые становятся экспертами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.