Красноярцы рассказали о своих пенсионных ожиданиях

Доход, который жители Красноярского края хотели бы получать после выхода на пенсию, в четыре раза превосходит реальный размер пенсионных выплат от государства.

После выхода на пенсию, красноярцы хотели бы получать 63 000 рублей. Это на 4 000 рублей больше, чем в среднем по стране, сообщает негосударственный пенсионный фонд Сбербанка РФ по результатам проведенного опроса россиян.
 
Мужские ожидания превосходят женские на 5 000 рублей: 61 000 против 56 000 соответственно. Наибольшую пенсию хотели бы получать студенты (62 000 рублей) и люди с высшим образованием (61 000 рублей). Обладатели среднетехнического и среднего образования в своих запросах скромнее — 54 000 и 52 000 соответственно.
 
При градации по профессиональному признаку, самую большие пенсионные ожидания заявили маркетологи, пиарщики и специалисты из сферы транспорта и связи (64 000 рублей). За ними идут работники торговли и бытового обслуживания (61 000 рублей) и представители науки (59 000 рублей). Специалисты, ведущие частную практику, и фрилансеры оценивают размер достаточного дохода в старости в среднем в 67 000 рублей в месяц.
 
Пенсионные ожидания россиян зависят и от региона проживания. Самый большой доход в старости хотят получать москвичи — 92 000 руб. в месяц, что на 60% больше среднероссийского показателя. На втором месте жители Владивостока (78 000 рублей), на третьем — петербуржцы (70 000 рублей). Самые скромные ожидания в Ульяновске и Ярославле (по 48 000 рублей), Барнауле и Воронеже (по 49 000 рублей), а также Ижевске, Рязани, Саратове и Тольятти (50 000 рублей). Среднее же значение желаемого дохода по стране составило 59 000 рублей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.