Фотограф с мировым именем собирает деньги для помощи ученикам сгоревшей школы на Таймыре

Александр Химушин, фотограф международного проекта The World in Faces, выставил на аукцион одну из своих работ, оцененную в несколько десятков тысяч долларов.

О своем решении Химушин сообщил на странице в Facebook.
Я пожертвовал одну из моих самых выдающихся работ, чтобы собрать средства для детей из числа коренных народов села Волочанка в Арктической Сибири, где местная школа полностью сгорела 8 августа 2020 года», — пишет фотограф.
Речь идет о портрете девочки из Якутии по имени Е’н. Это художественное фото размером 2×1,33 метра, напечатанное на композитной панели. В прошлом году, в рамках выставки проекта The World in Faces, оно выставлялось в главном зале штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Аукционый дом Christie’s оценил его в 20 000 долларов. Стартовая цена объявленная Химушиным — 5 000 долларов. Ставку можно сделать, связавшись с фотографом в Facebook или WhatsApp по номеру + 79152239410. Все вырученные деньги Химушин обещает потратить на нужды школьников северного села.
В тесном сотрудничестве с директором школы, я лично закуплю самое нужное: учебники, канцелярские принадлежности и т.п. Все эти предметы срочно нужны!», — пишет фото-художник.
Интерес Александра Химушина к Волочанке объясняется тем, что два года назад он, в рамках работы над The World in Faces, жил в этом селе и снимал его жителей.
Эта школа была очень особенной — в мире нет другой школы нганасан, где бы дети из чрезвычайно маленького этнического меньшинства могли узнать об исчезающей культуре и выучить язык», — пишет фотограф.
Также для нужд школы Волочанки организация Antinanco Earth Arts School объявила сбор пожертвований. Сейчас уже собрано 161,5 тысяча рублей.
 
Напомним, школа в Волочанке (Таймыр) сгорела 9 августа 2020 года. Ее посещало около 80 детей. Теперь они будут учиться в здании начальной школы, которое не пострадало от огня.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.