Спорт, фаст-фуд и мебель — за что красноярцы расплачиваются кредитками

В первом полугодии 2020-го красноярцы ожидаемо снижали свои расходы. В том числе и по кредитным картам. Однако в ряде категорий стоимость покупок, которые оплачивались этим инструментом, даже выросла.

Средний чек разовой покупки по кредитной карте в первые шесть месяцев 2020 года в Красноярске составил 1 164 рубля. Это на 9% меньше, нежели в аналогичном периоде прошлого года, сообщает Райффайзенбанк на основе анализа трат по кредиткам своих клиентов.
Наибольшее снижение показали «карточные» траты на авиаперелеты, расходы на одежду, отели, транспорт и развлечения. А вот за спорт, мебель и продукты красноярцы красноярцы платили больше кредитных денег, чем раньше.
 
 
Примечательно, что женщины свои расходы по кредитным картам сократили меньше, чем мужчины — их средний чек уменьшился на 8% против 9% у сильной половины. Однако в абсолютном значении мужчина тратили больше — 1 176 рублей против 1 143 рублей за одну покупку.
 
Отрицательная динамика в сегменте кредитных карт отмечается и по другим параметрам. Так, к примеру, по данным Национального бюро кредитных историй, в апреле 2020 года число жителей Красноярского края, использующих свои кредитки при рассчетах, уменьшилось до 52,8% от числа их держателей. А по итогу второго квартала работающие в регионе банки выдали на 44% меньше кредиток, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.