В Красноярске снова работают детские сады

В Красноярске открылись 175 муниципальных детских садов. По информации мэрии, в 28 дошкольных учреждениях города продолжается плановый ремонт.

В этих садах невозможно было закончить работы к настоящему времени, поскольку учреждения нуждались не в косметическом ремонте, а капитальном. Он проводится с соблюдением конкурсных процедур, организованных в соответствии с требованиями законодательства.

На время ремонта детям будут предложены места в других садах. В сентябре принять дошколят смогут все детсады города.

Сейчас в дошкольных учреждениях находятся менее 8,5 тыс. воспитанников. Средняя наполняемость одного детского сада – 50 человек. Всего в дошкольные учреждения Красноярска зачислено более 40 тыс. детей.

Во всех детсадах обеспечиваются необходимые противоэпидемические мероприятия: «утренний фильтр» с обязательной термометрией, дезинфекция, влажные уборки, проветривание помещений.

Родителям необходимо иметь в виду, что, если у ребёнка есть признаки инфекционного заболевания, то в детском саду его не примут.

Напомним, после долгого перерыва возобновлять работу детских садов начали с 10 августа. Родителям детей, которые не посещали дежурные группы, необходимо обратиться в поликлиники по месту жительства для обследования на энтеробиоз и получения справки о здоровье и отсутствии контактов с инфекционными больными.

 

 

Самое читаемое
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • Тепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октябряТепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октября
  • Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026
  • Бизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои командыБизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.