В эти выходные частично откроют проезд на обходе Красноярска

Полностью движение на обходе Красноярска закрыли в середине июня и должны были открыть на прошлой неделе. С этих выходных проехать на участке можно будет по временной схеме.

В воскресенье, 23 августа, на обходе откроют две полосы — по одной в каждую сторону. При этом дорожники продолжат реконструкцию: будут укладывать асфальт, обустраивать ливневую канализацию, освещение, возводить второй мост через Качу.
 
Сдать объект планируют в ноябре, тогда же полностью откроют движение для автомобилей. Ранее планировалось ввести объект в эксплуатацию в октябре 2021 года. Как ранее сообщали в Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю, именно благодаря полному перекрытию удастся открыть объект раньше.
 
Напомним, участок на дорожном обходе Красноярска реконструируют с октября прошлого года. На реконструкцию объекта было выделено 830 млн руб., большая часть — 590 млн руб. из федерального бюджета.
 
В минтрансе рассказывают, что на обходе используют сразу несколько современных технологий. Так, в основании дороги для особой прочности укладывают нефелиновый шлам и стеклосетку для предотвращения колейности и трещин. Наружным освещением будут управлять в автоматическом режиме, также предусмотрят систему многоступенчатой водоочистки. Она будет собирать воду с проезжей части, очищать от нефтепродуктов и песка, обеззараживать ультрафиолетом и сбрасывать в Качу.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • KazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейсаKazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.