МТС обеспечила мобильной связью золоторудное месторождение на севере Красноярского края

МТС обеспечила мобильной связью золоторудное месторождение на севере Красноярского края
Автор фото: Republica. Иллюстрация: pixabay.com

ПАО «МТС», ведущий российский телеком-оператор, обеспечила мобильным интернетом и голосовой связью золоторудное месторождение Ведуга в Северо-Енисейском районе.

Выходить на связь с родными и близкими получили возможность более 300 вахтовиков, которые работают на площадках месторождения.

МТС стала первым оператором связи, обеспечившим выход в интернет со смартфона и голосовую связь. Голосовая связь и мобильный интернет доступны на всей территории вахтового поселка и рабочего карьера. Скорость передачи данных позволяет прямо из жилых комплексов смотреть фильмы со смартфона, скачивать музыку, полезные мобильные приложения.

Кроме того, цифровизация месторождения позволит в дальнейшем внедрять в работу предприятия цифровые сервисы, такие как интернет вещей и облачные технологии и будет способствовать развитию инфраструктуры месторождения. Запуск сетей связи на месторождении готовит инфраструктуру для внедрения продвинутых инновационных технологий -  сервисов умного видеонаблюдения и видеоаналитики, интернета вещей и телеучета данных. А для работников, занятых на предприятии – это возможность всегда оставаться на связи с родными и близкими в течение вахтовых смен.  Уже в первые дни после запуска базовых станций, мы видим значительный рост мобильного трафика», - отметил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

Месторождение руды Ведуга расположено в районе Северо-Енисейкого золотого пояса в Красноярском крае, в 520 км к северу от Красноярска и в 160 км к югу от районного центра — города Северо-Енисейск. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.